Защитные составы - их преимущества и недостатки - Детейлинг центр "Автотон Плюс" в Орехово-Зуево
г. Орехово-Зуево Малодубенское шоссе д. 3к1
Автомойка, защита кузова, детейлинг-полировка автомобилей
Защитные составы - их преимущества и недостатки

Защитные составы - их преимущества и недостатки

Сегодня мы поговорим о нано-защитных покрытиях кузова таких как керамика, жидкое стекло и кварцевые покрытия

Что это за защитные составы, что они дают и зачем они нужны. Их преимущества и недостатки.

Нано-защитные покрытия для автомобиля (керамика, жидкое стекло, кварц)

Керамическое покрытие автомобиля-это состав нанесенный на поверхность ЛКП, в который входят химические соединения оксида титана, диоксида кремния, карбидов и прочих неорганических соединений

Он образует тонкую пленку, из зерен размером до 100 нанометров (миллиардная часть метра), вследствие чего покрытие и называется «НАНО»

Из молекулярного химического соединения веществ, входящих в состав керамики на поверхности кузова образуется:

Благодаря которым, ваш автомобиль надежно защищен от воздействия агрессивной окружающей среды, а именно реагентов, ультрафиолета, царапин, пескоструя.

Плюс ко всему, обладает непревзойденным блеском, гидрофобностью, эффектом самоочистки от пыли и грязи, а также очень легко моется.

Срок службы такого покрытия доходит до 36 месяцев, при соблюдении необходимых условий и рекомендаций, а также обязательной коррекции.

Нанесение защитного покрытия(керамика) на кузов автомобиля

Нанесение защитного покрытия(керамика) на кузов автомобиля

Жидкое стекло-это упрощенная версия керамики.

Главное отличие жидкого стекла от керамического покрытия это количество слоев, в которое оно наносится.

Жидкое стекло наносят максимум в 2 слоя, в отличие от керамики, которую можно наносить до 7 слоев. Оно также очень круто блестит, обладает высокой гидрофобностью и защитой лакокрасочного покрытия, но с наименьшим сроком эксплуатации (10-12 месяцев) и твердостью.

Кварцевое покрытие-это такое же жидкое стекло (гибрид стекла и лака)

Оно обладает большей гибкостью чем керамика, но прочнее жидкого стекла.

В составе кварцевых покрытий 60% основного компонента-кварца.

Срок службы у данных составов до 18 месяцев, с учетом коррекции раз в полгода.

В нашем центре, мы используем такого рода покрытия только по запросам клиентов, ввиду их немалой стоимости (сопоставимо с керамикой) и непродолжительном сроке службы.

Все из перечисленных нано-составов дают превосходную защиту для вашего автомобиля и обладают преимуществами:

К примеру, очень часто к нам обращаются автолюбители с проблемой в виде засохших пятен и загрязнений поверхности кузова от почек деревьев, птичьего помёта и битума, которые в последствии, при воздействии ультрафиолета, вступают в реакцию с лакокрасочным покрытием, разъедая его, оставляя повреждения на лаке.

Так вот, благодаря пленке и твёрдой кристаллической решетке, а также гидрофобности, которая образуется от защитных покрытий на лаке, такого рода загрязнения легко смываются водой при посещении обычной мойки.

Сушка защитного покрытия(керамика) на кузове автомобиля

Сушка защитного покрытия(керамика) на кузове автомобиля

Теперь о повреждениях, которые получает кузов любого автомобиля при его эксплуатации.

Большинство повреждений (90 %) наши автомобили получают при непосредственном контакте с его поверхностью, а это авто мойки и мы сами, трогая его руками, задевая сумками, вещами и одеждой, также песком который летит от впереди идущих автомобилей. Керамические покрытия делают лак более твердым, снижая риск получения данных повреждений к самому минимуму, оставляя кузов всегда блестящим и чистым, благодаря гидрофобным свойствам, которые создают эффект самоочистки, при попадании воды на кузов, будь то посещение авто мойки или просто дождь, она смоет всю грязь с вашего кузова.

Автомобили покрытые защитными составами всегда выделяются в потоке, благодаря своему глубокому цвету и блеску и имеют дополнительную защиту от коррозии, т.к. препятствуют проникновению солей и щелочей в структуру ЛКП.

Мы настоятельно рекомендуем вам защищать ваши автомобили для сохранения их в первозданном виде. Записывайтесь к нам на покрытие кузова жидким стеклом.

Возврат к списку